Мособлизбирком подписал соглашение о сотрудничестве с Минсоцразвития Подмосковья

Поиск заведений

Московская областная избирательная комиссия подписала соглашение о взаимодействии по реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями на выборах губернатора Подмосковья с министерством социального развития региона, передает корреспондент РИАМО.

В четверг в Мособлизбиркоме прошел круглый стол по обеспечению реализации избирательных прав граждан России, являющихся инвалидами, при подготовке и проведении выборов губернатора Московской области 9 сентября 2018 года.

"У нас после этой кампании точно не будет никаких обращений и жалоб, что мы до кого-то не дошли или кого-то не заметили. Нам просто нужно хорошо провести подготовительную работу, совместными усилиями. Я думаю, что все будет хорошо", - сказала председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

Также Мособлизбирком подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Московской областной организацией Всероссийского общества слепых и с автономной некоммерческой организации информационно-консультационного центра подготовки наблюдения на выборах и референдумах Голос молодых.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова - от регионального отделения политической партии Альянс зеленых в Московской области; Андрей Воробьев - от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии Единая Россия; Кирилл Жигарев - от ЛДПР; Борис Надеждин - от регионального отделения в Московской области всероссийской политической партии Партия Роста; Константин Черемисов - от КПРФ и Игорь Чистюхин - от регионального отделения политической партии Справедливая Россия в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье