На базе МГМУ им. Сеченова создадут 2000 мест для больных COVID-19

Поиск заведений

В Москве продолжают разворачивать коечный фонд для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия стационара на Погодинской улице.
По его словам, на базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова будет развернуто всего около 2 тыс. коек.
В пресс-службе мэрии уточнили, что в рамках первого этапа развернуто 700 коек - 400 коек на базе университетской клинической больницы № 2 и 300 коек на базе клинической больницы № 4.
Планируется, что к 13 апреля на базе Сеченовки развернут еще 1,3 тыс. коек: 500 коек в университетской клинической больнице № 3, 800 коек в университетской клинической больнице № 1.
Напомним, что в настоящее время для лечения больных с коронавирусом в Москве открыты отделения в ГКБ № 40, ИКБ № 1, ИКБ № 2, госпитале для ветеранов войн на Шаболовке, ДГКБ им. Башляевой, НИИ им. Склифосовского, ГКБ № 67 им. Ворохобова, ГКБ № 15 им. Филатова, Морозовской больнице, детской ИКБ № 6, ГКБ № 52, клиническом госпитале "Лапино Мать и дитя" и стационаре ГК Медси.

Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru