На территории района Бирюлево Восточное состоялся Единый день приема граждан

Поиск заведений

Представители Общественного совета присутствовали на участковых пунктах полиции и в комнатах приема населения Отделов МВД России по семи районам г. Москвы.

В ходе Единого дня в отделе МВД России по району Бирюлево Восточное граждане обращались с различными вопросами – от нарушения режима тишины до сообщения о  различных правонарушениях. Наибольшую озабоченность граждан вызывают факты курения и распития спиртных напитков в подъездах жилых домов и на детских площадках, нарушения правил парковки автомобилей в жилых кварталах и многое другое. В свою очередь, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов провел беседу с гражданином, обратившимся по вопросу трудоустройства, и направил его в отдел кадров управления для получения более подробной информации, а также ознакомления с актуальными вакансиями и необходимым пакетом документов при приеме на работу.

Подводя итоги работы территориальных отделов, где проходили приёмы населения, председатель Общественного совета отметил, в целом, хорошую организацию процесса участковыми уполномоченными полиции: жители были своевременно проинформированы о проведении данного мероприятия, получили полные и компетентные ответы на прозвучавшие вопросы. Кроме того, участковые провели профилактические беседы по предупреждению конфликтных ситуаций и пресечению ситуаций, угрожающих жизни и здоровью человека.

«Проведение подобных мероприятий способствует укреплению доверия жителей округа к органам внутренних дел, а общественный контроль помогает повысить эффективность реагирования на обращения  граждан», - подчеркнул Харис Ильясов.



Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22