Навальный угрожал москвичу побоями за "тупые" вопросы

Поиск заведений

Блогер Алексей Навальный пригрозил расправой жителю Москвы, который снял его на мобильный телефон. Угрозы со стороны оппозиции получают и родственники москвича.

В отношении жителя Москвы, который случайно сфотографировал на телефон блогера Навального в компании экономиста и публициста Вячеслава Рабиновича в одном из кафе в Москве, развернулась настоящая травля. Сам блогер Навальный пригрозил "дать по башке" москвичу за тупые вопросы и за то, что мужчина посмел снять его на мобильный телефон.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, москвич попытался узнать, чем вызвана такая неприязнь к нему, но получил еще одну порцию хамства и грубости.

На молодого человека в социальных сетях посыпался шквал угроз и в его адрес, а также в адрес его близких. Пришлось жителю столицы закрыть профиль и заблокировать сообщения и личные данные. Но не помогло: на странице Рабиновича, который тоже попал на снимок, пользователи в комментариях призывают наказать сфотографировавшего Навального молодого человека, а некоторые завуалированно предлагают расправиться с мужчиной "вплоть до физического уничтожения".

Ситуация не только пугает мужчину, который решил снять на телефон Навального, но и удивляет. Такая агрессия из-за случайного фото говорит о том, что блогеру и его сторонникам действительно есть что скрывать. Поэтому москвич решил выяснить, почему нельзя фотографировать "носителей демократии".Теперь он часто приходит к штабу Навального. Накануне мужчина вышел за блогером следом из бизнес-центра, где расположен штаб, и спросил у Навального на камеру, что он думает об этой ситуации. В ответ блогер пригрозил "дать по башке", если мужчина продолжит "задавать тупые вопросы".

Молодой человек отмечает, что так называемые оппозиционеры постоянно критикуют и осуждают действующую власть, но сами не воспринимают на слова критики.