Названо время бесплатной поездки на велосипедах напрокат для курьеров и волонтеров

Поиск заведений

Время бесплатной поездки на велосипедах, которые арендованы в городском велопрокате, для курьеров и волонтеров составит 45 минут. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Уточняется, что на время самоизоляции городской велопрокат будет доступен только для курьеров и волонтеров. С 10 апреля в бесплатном режиме для них заработает половина станций и велосипедов, остальные - с 17 апреля. Подробные инструкции по подключению тарифа направят в курьерские службы и заинтересованные организации.

Для аренды велосипеда пользователю нужно зарегистрироваться в системе Велобайк через мобильное приложение или на сайте velobike.ru, активировать полученный промокод в личном кабинете и подключить тариф Служебный.

С понедельника, 30 марта, в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только для похода в магазин или аптеку. А также на работу, если есть необходимость лично присутствовать на рабочем месте. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>