Незаконно установленные на газоне гаражи снесли во дворе жилых домов в Ховрино

Поиск заведений

Незаконно возведенные на газоне гаражи были снесены во дворе жилых домов в столичном районе Ховрино. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

"Территория во дворе жилых домов на ул. Лавочкина, вл. 52, корп. 2 приведена в порядок и благоустроена", - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский уточнил, что с газона убрали гаражные объекты, "установленные самовольно, без оформления правоустанавливающих документов на землю и разрешительной документации".

Он пояснил, что неоднократно от жителей поступали жалобы о принятии мер по выводу незаконно установленных на газоне объектов. "Вопрос законности нахождения гаражей на газоне был рассмотрен на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Северного административного округа города Москвы. Принято решение об освобождении указанного земельного участка и демонтаже незаконных объектов. В настоящее время демонтажные работы завершены, нарушения земельного законодательства устранены", - отмечается в сообщении.