Новая служба в "Шереметьеве" поможет пассажирам оперативно проходить пограничный контроль

Поиск заведений

Новая служба, созданная в столичном аэропорту Шереметьево в преддверии чемпионата мира по футболу, поможет пассажирам международных рейсов в прохождении пограничного контроля, ее задача - распределять потоки в местах ожидания контроля и оказывать пассажирам, в том числе пожилым и маломобильным, необходимую помощь, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

"В международном аэропорту Шереметьево в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 организована служба по координации деятельности в пункте пропуска. Новое подразделение создано для совершенствования обслуживания пассажиров международных рейсов и сокращения времени прохождения формальностей на пунктах пропуска через государственную границу", - отмечается в сообщении.

Для предупреждения возникновения очередей, удобного и оперативного прохождения паспортного контроля сотрудники службы при необходимости будут равномерно распределять потоки в местах ожидания контроля и оказывать пассажирам необходимую помощь. Особое внимание будет уделяться пожилым пассажирам, пассажирам с детьми, маломобильным путешественникам, транзитным и трансферным пассажирам, обладателям дипломатических паспортов, членам экипажей воздушных судов.

Шереметьево комплексно модернизирует инфраструктуру и сервисную среду с целью создания максимально комфортных условий для всех категорий пассажиров. Обеспечение оперативного и удобного прохождения пред- и послеполетных формальностей является одним из приоритетов аэропорта. На период проведения ЧМ-2018 прохождение таможенного и пограничного контроля будет организовано непосредственно в ВИП-залах аэропорта", - говорится в сообщении.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в Лужниках.