Новые остановки появятся на четырех маршрутах на севере и западе Москвы с 26 февраля

Поиск заведений

Новые остановки появятся на четырех маршрутах на севере и западе столицы с 26 февраля 2018 г. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе ГУП МосгортрансНИИпроект.

"С 26 февраля на маршрутах №190, №236 в Западном округе и на маршрутах №138, №338 в Северном округе появятся новые остановочные пункты. Жителям ближайших домов будет удобней пользоваться общественным транспортом, так как остановки будут ближе к их домам. На маршрутах №190 и №236 при движении в обоих направлениях появится новая остановка Фабрика Зарница. Ранее пассажиры могли воспользоваться только остановками Молдавская улица и Ельнинская улица, которые находятся в 150 м дальше по ходу движения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ввод остановки Фабрика Зарница сократит время пути для пассажиров, которые используют автобусы, чтобы добраться до ближайших домов на ул. Молдавская и ул. Молодогвардейская, а также до фабрики головных уборов Зарница.

"Кроме того, так же с 26 февраля 2018 г. новая остановка "Смольная ул., 29" появится на маршрутах №138 и №338 при следовании от станции метро Речной вокзал. Она расположена между остановками "метро Речной вокзал" и "Школа им. Маршала Говорова" и позволит быстрее добираться жителям ул. Смольная и сотрудникам компаний ближайшего делового комплекса", - уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что подробная информация об изменениях на маршрутах размещена на остановках по пути следования автобусов.