Около 7 тысяч москвичей обсудили проекты планировки в рамках реновации в районах

Поиск заведений

Завершились собрания участников публичных слушаний в Дмитровском, Нагорном и Очаково-Матвеевском районах и районе Коньково, 12 ноября жители обсудили проекты планировки кварталов реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Москвичам было представлено пять проектов планировки территорий новых кварталов. В течение недели, начиная с 1 ноября, горожане, проживающие на проектируемых территориях, ознакомились с проектами во время экспозиций", - сообщила Юлиана Княжевская.

Свыше 100 домов старой постройки вошли в программу реновации в районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевский.

"Комплексный подход к проектированию позволяет разместить на данных территориях не только современные жилые дома, но и дополнительные школы, новые детские сады, дома культуры и спортивные объекты. Например, в каждом районе запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе с бассейнами, отдельно появится круглогодичный каток", - рассказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, разработчики исходили из характерных особенностей территорий, с этим учетом необходимая районам инфраструктура представлена в проектах. Новые кварталы, которые будут возведены в ходе реализации программы, принесут москвичам более высокий уровень комфорта и безопасности.