Олимпийцы Сергей Семенов и Виктор Куренцов проголосовали на выборах в Одинцовском округе

Поиск заведений

Бронзовый призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Сергей Семенов и мировой рекордсмен, олимпиец, тяжелоатлет Виктор Куренцов проголосовали на выборах в совет депутатов подмосковного Одинцовского городского округа, которые проходят в воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.

Выборы проходят в связи с принятием в январе этого года закона об объединении территорий поселений Одинцовского района и городского округа Звенигород. Для жителей до 20:00 открыты 230 избирательных участков.

"Я пришел голосовать, потому что считаю, что это долг каждого - отдать свой голос за будущее развитие округа. Тот кандидат, который войдет в совет депутатов, должен справляться с решением всех социально острых проблем. Если он старается во благо округа и делает много хороших дел, то за ним будущее", - сказал Семенов.

Всего в совет депутатов войдут 40 человек: 10 - по партийным спискам и еще 30 - по шести многомандатным округам.

"Выдвигать депутатов в исполнительный округ - это важнейшая задача для всех граждан. Во-первых, они должны знать, кого избирают. Второе - мы должны думать о качестве, о будущем нашей молодежи. <...> Будет муниципальная власть сильной, будут депутаты нужды простых людей доносить до руководства - будет и государство сильным", - отметил Куренцов.

По его словам, когда депутат знает своих избирателей, их претензии, требования и просьбы, он быстрее найдет общий язык с администрацией и будет контролировать решение имеющихся проблем.