Оппозиции разрешили провести акцию на Суворовской площади в Москве 6 мая

Поиск заведений

Власти Москвы согласовали проведение массовой акции левой оппозиции 6 мая на Суворовской площади, перенеся ее с площади Революции, сообщает в среду Интерфакс.

"Мы согласовали проведение этой акции на Суворовской площади. Организаторы согласились на это", - сказал глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Он отметил, что достигнутая договоренность является примером того, что городская администрация находит общий язык с различными политическими и общественными движениями.

23 апреля координатор движения Левый фронт Сергей Удальцов сообщил, что в мэрию Москвы подано уведомление о проведении акции оппозиции на площади Революции в воскресенье, 6 мая, с предполагаемым количеством участников до 2 тысяч человек.

По его словам, на митинге планируется обсудить грядущую инаугурацию президента и формирование нового состава правительства, прошедшие в марте выборы. Организаторы также планируют озвучить требования по изменению избирательного законодательства, затронуть тему событий 6 мая 2012 года на Болотной площади.