От 0 и старше

Поиск заведений

В Москве открывается XXII Конгресс детских врачей России с международным участием "Актуальные проблемы педиатрии". Более 7 тысяч участников - педиатры, организаторы здравоохранения, общественные и политические деятели, ученые, волонтеры, представители родительских ассоциаций из всех регионов России и многих зарубежных стран обсудят важнейшие проблемы здоровья детей.

Как защитить ребятишек от развития болезней, которые можно предотвратить? Как вовремя выявить патологию и правильно, и своевременно ее лечить с позиций мировой доказательной медицины? Участники форума рассмотрят вопросы первичной медицинской помощи детскому населению, иммунопрофилактики, снижения детской смертности и инвалидности, а также проблемы непрерывного медицинского образования и аккредитации специалистов. Открывающийся конгресс - важнейшая дискуссионная площадка, на которой выступающие смогут представить разные точки зрения по диагностике и подходам к терапии детских болезней. И это оправдано: в споре рождается истина.

В программе много новшеств. Так, Союз педиатров России проведет вместе со Счетной палатой РФ обсуждение путей повышения эффективности расходования бюджетных средств в первичном звене. Страховые компании расскажут о новой программе оценки качества сервиса пациентами. А сегодня пройдет награждение победителей конкурса Союза педиатров России на звание лучшего педиатра года, лучшей медсестры, лучшей медицинской и образовательной организации педиатрического профиля.