Отборочный этап фестиваля "Голоса сердец" состоится в Видном 18 ноября

Поиск заведений

В районном центре культуры и досуга города Видное 18 ноября в рамках фестиваля для детей и юношества Голоса сердец впервые пройдет отборочный этап, по итогам которого профессиональное жюри выберет 11 победителей - участников гала-концерта фестиваля, передает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Фестиваль для детей и юношества Голоса сердец направлен на поддержку и развитие творческой деятельности детей, подростков и молодежи, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья. Организатор мероприятия - Министерство культуры Московской области при поддержке Российской государственной специализированной академии искусств.

"На отборочном этапе на участие в конкурсе было подано более 150 заявок из 29 муниципальных образований Московской области. Каждую заявку жюри оценивало по нескольким критериям: профессионализм и мастерство исполнения, общее художественное впечатление, уровень композиции, художественная постановка и детальность проработки", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, конкурсная программа включает в себя восемь номинаций: Инструментальное исполнительство, Народные инструменты, "Сольное вокальное исполнительство", Композиция, Живопись, Графика, Декоративно-прикладное искусство, Литературная композиция.

По итогам этапа отобрано 86 конкурсантов. Больше всего - 23 человека - будут бороться за победу в номинации Живопись, по 20 человек - в номинациях "Сольное вокальное исполнительство" и Декоративно-прикладное искусство. Кроме того, в программе конкурса: выставка работ участников, мастер-классы по вокалу и живописи, велком-программа от театра-студии Маска и концертная программа участников.

Церемония награждения победителей конкурса и гала-концерт состоятся 8 декабря в Красковском культурном центре городского округа Люберцы, заключается в материале.