Открытие последнего участка СЗХ в Москве разгрузит вылетные и кольцевые магистрали

Поиск заведений

В Москве завершили строительство последнего участка Северо-Западной хорды (СЗХ) - Балочного моста, благодаря его открытию значительно снизится нагрузка на вылетные и кольцевые магистрали, сообщил РИАМО представитель пресс-службы ГКУ "Центр организации дорожного движения".

Так, с открытием нового участка СЗХ снизится нагрузка на вылетные и кольцевые магистрали на севере и западе столицы. Это произойдет из-за перераспределения транспортных потоков.

"Ожидаем на почти 15 тысяч меньше автомобилей на участке МКАД от Озерной улицы до Алтуфьевского шоссе, на 9 тысяч машин меньше поедет по участку ТТК от Комсомольского проспекта до Новослободской улицы", - сказал собеседник агентства.

Северо-Западная хорда связала четыре округа столицы: Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный. Трасса проходит от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее до Мичуринского проспекта. Общая протяженность дорог СЗХ, включая съезды и искусственные сооружения, составляет 83 километра.

Открытие последнего участка СЗХ привело к уменьшению задержек перед Карамышевским мостом на шесть минут (в 2,5 раза). Протяженность Балочного моста составляет 600 метров, с подходами - 1,4 километра.