Отрубивший руки жене ревнивец после освобождения может попытаться ей отомстить

Поиск заведений

Заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачеа заявила, что после освобождения из колонии Дмитрий Грачев может попытаться отомстить своей жене. При этом она отметила, что считает приговор справедливым.

В четверг, 15 ноября, Серпуховской суд Подмосковья вынес приговор по делу Грачева, отрубившего жене кисти рук из-за ревности. Мужчина отбудет 14 лет в колонии строгого режима и выплатит потерпевшей компенсацию за причерченный вред в 2 миллионов 35 тысяч рублей.

Сторона обвинения просила более строгого наказания для Дмитрия Грачева - 17 лет лишения свободы и компенсацию в 8,2 миллиона рублей.

- Приговор более чем адекватный. Если бы ему дали меньше, вердикт был бы слишком мягким, а если больше - чрезмерно жестокий. Есть только опасность, что он выйдет по УДО и отомстит своей супруге. Жаль, что суд дополнительно не наложил запрет на то, чтобы он писал и звонил женщине. Он наверняка будет доставать ее из колонии, - сказала Меркачева.

Она добавила, что мужчине нелегко придется в колонии, тем более с таким сроком. Ева Меркачева рассказала, что в таких колониях плохо относятся к тем, кто был осужден за издевательства над своими детьми и женами.