Парк у Джамгаровского пруда комплексно благоустроят

Поиск заведений

Специалисты высадят в городской зоне отдыха сосны и ели, у сцены в центральной части парка установят дополнительные лавочки, а ограждение вокруг площадки для мини-футбола на новое. Информация об этом появилась на портале mos.ru.

Для озеленения территории у Джамгаровского пруда в Лосиноостровском неслучайно выбрали хвойные растения. Как сообщили кураторы проекта по благоустройству: "Сосна - зеленый символ района. Мы каждый год высаживаем в парке сосны и ели, в этом году также запланировали посадки".

На противоположной от парка стороне Джамгаровского пруда вдоль ограды Перловского кладбища возведут трехметровый забор. Городскую набережную приведут в порядок и подготовят к летнему отдыху, в том числе заменят деревянный настил у пруда.

Помочь сделать город лучше может каждый москвич. Например, с рождением ребенка высадить в столице дерево. Такой проект существует в Москве уже не первый год, присоединиться к нему и оставить заявку на высадку хвойного или плодового растения можно в личном кабинете mos.ru.

Также на портале в разделе "Гражданская активность, волонтерство" есть информация, как войти в городское движение добровольцев, стать участником публичных слушаний или донором.