Перуанца приговорили в Москве к двум годам колонии за кражу рюкзаков у двух граждан Китая

Поиск заведений

Гражданин Перу приговорен в Москве к двум годам колонии за кражу имущества у двух граждан КНР, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Савеловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина Республики Перу Переса Серрано Эктор Гильермо. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры суд приговорил П.Гильермо к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - рассказал собеседник агентства.

Суд установил, что 15 июня П.Гильермо, находясь в одном из столичных ресторанов, похитил находящийся у столика рюкзак, принадлежащий гражданину КНР. В нем лежали 500 долл. и цифровая зеркальная камера, банковские картами, паспорт и другое имущество. Ущерб в результате составил более 59 тыс. руб.

Кроме того, 20 июня на рецепции в столичной гостинице осужденный похитил принадлежащий другому гражданину КНР рюкзак с имуществом на 100 тыс. руб.