Пешеходный мост через железную дорогу построят на западе столицы

Поиск заведений

Пешеходный переход через Смоленское направление Московской железной дороги возведут в районе Филевский парк.

Мост появится со стороны улицы Василисы Кожиной, вл. 13. Он свяжет существующую и будущую застройку и обеспечит проход к остановками общественного транспорта.

После завершения строительства многофункционального апарт-комплекса Match Point с волейбольной ареной СК Динамо им смогут воспользоваться как жители комплекса, так и спортивные болельщики.

Площадь проекта планировки территории составляет 5,8 га. Длина пешеходного моста - около 100 метров, а дорожек, связывающих переход с ул. Василисы Кожиной, - 450 метров.

Проект строительства одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством Сергея Собянина. Он будет вынесен на публичные слушания.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) рассматривает Правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и др.

Она принимает решения о предоставлении участков для строительства и о продлении или расторжении инвестконтрактов, договоров аренды земельных участков, заключенных для строительства, реконструкции или реставрации.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.