Подольская студентка стала лучшей по работе с шоколадом на конкурсе WorldSkills Russia

Поиск заведений

Студентка подольского колледжа имени Александра Никулина Светлана Бирюкова заняла первое место в соревнованиях по работе с шоколадом на пятом региональном чемпионате Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), сообщила "РИАМО в Подольске" в воскресенье директор школы Еда повсюду Лилия Колесникова.

В конкурсе принимали участие студенты средних профессиональных учреждений региона. Они состязались в мастерстве в кулинарии, дизайне, робототехнике, программированию, парикмахерскому делу и других дисциплинах. Соревнования по кондитерскому делу проходили в колледже Подмосковье в Солнечногорском районе в деревне Ложки.

"Ученица третьего курса кондитерского дела подольского колледжа имени Александра Никулина 18-летняя Светлана Бирюкова заняла первое место в соревнованиях по работе с шоколадом на пятом региональном чемпионате Молодые профессионалы (WorldSkills Russia). Она создала корпусную композицию из шоколада по мотивам русской народной сказки Колобок и другие работы. Работе с шоколадом она обучалась на спецкурсе в школе Еда повсюду, - сказала Колесникова.

WorldSkills - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области.