Покрытие обновляют на девяти дорогах в подмосковной Истре

Поиск заведений

В городском округе Истра (Московская область) асфальтовое покрытие обновляют на семи муниципальных и двух региональных дорогах. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет 15 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в четверг, 28 мая.

Так, на региональной трассе "Онуфриево - Загорье - Ремяники" работы идут на участке с 0-го по 8,5-й км. Дорога является одним из проездов к федеральной трассе М-9 Балтия, отремонтируют ее на всем протяжении. Также ремонт выполняют на дороге "Истра - Вельяминово - Давыдовское" с 3,6-го км по 7,1-й км. На данном участке специалисты сняли старое покрытие, завершают устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия с применением ЩМА-20. Также в рамках ремонта укрепят обочины и нанесут разметку.

Продолжают укладывать новое покрытие на местных дорогах в деревнях Глебово-Избище, Котово, Лобаново, в п. Агрогородок (квартал ИЖС), на Пролетарском проезде в п. Румянцево, на улице Лесной в д. Сокольники.

Кроме того, уже отремонтировали 17 участков муниципальных дорог длиной более 5,2 км. Работы провели на улицах Приоборостроительной, Калинина, Ленина, Текстильщиков, 2-м Гражданском переулке, на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Чкалова в г. Дедовске, на 1-й и 2-й Дачной, Гражданской улицах в г. Истра, а также в д. Верхуртово, на улицах Кирова и Школьной в д.п. Снегири, на улице Дачная в с. Рождествено, в с. Павловская Слобода на улицах Лесной, Советской и на участке от улицы Лесной до улицы Карла Маркса.

По результатам голосования на портале Добродел в программу ремонта включили улицы Юбилейная и Ленина в Истре, а также участок дороги "ММК - Холмы" с 0-го по 1,4-й км.

По проекту Улица Победы отремонтируют улицу Победы в Дедовске и улицу 9-й Гвардейской Дивизии в черте Истры на участке от перекрестка с улицей Московской до дома №52. Название улица получила в честь подвига солдат 9-й Гвардейской дивизии, освободивших город от захватчиков и принимавших участие в решающих боях за Москву.

Напомним, 26 мая сообщалось, что в Московской области ремонт дорог проводят почти на 360 участках. Работы ведутся на территории 50 городских округов. Добавим, всего в текущем году в регионе обновят более 1,7 тыс. участков дорог, из них более 400 отрезков отремонтируют на региональных трассах в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Все работы на объектах завершат осенью.