Полигон "Кучино" в Балашихе рекультивируют к маю 2019 года

Поиск заведений

В Балашихе прошла научно-практическая конференция по законодательству в области охраны окружающей среды, на ней в том числе обсудили рекультивацию полигона Кучино, передает РИАМО.

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов рассказал о планах по рекультивации полигона Кучино в ходе научно-практической конференции "Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы развития".

"Сейчас на полигоне Кучино идет активная фаза рекультивации, поэтому к маю следующего года (2019 года - ред.) работы могут быть уже завершены. Для жителей Балашихи все еще возникают неудобства, связанные с рекультивацией, но я уверен, что в рамках утвержденной проектной документации там будет наведен порядок", - сказал Брынцалов.

Он добавил, что еще шесть полигонов в Подмосковье находятся в активном процессе рекультивации. Эта программа будет продолжена в дальнейшем и будет проходить поэтапно. Первый такой проект уже реализован в городе Электросталь, где работы на полигоне ведутся по высоким современным стандартам.