Порядка 180 тыс. кв. м жилья могут построить у станции метро "Нижние Мневники" для программы реновации

Поиск заведений

Порядка 180 тыс. кв. м жилья планируется построить у станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Нижние Мневники для программы реновации. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы на сегодняшний день точно будем строить под реновацию на территориях городских в Нижних Мневниках рядом со станцией метро Нижние Мневники, общая площадь порядка 180 тыс. кв. м. Я думаю, до конца года мы сделаем проектно-сметную документацию и войдем в стройку", - сказал М.Хуснуллин.

Ранее глава столичного стройкомплекса заявлял, что БКЛ станет второй подземной кольцевой линией метро, общая протяженность которой составит 68 км. Полностью запустить движение по БКЛ планируется в 2020-2021 гг.

В конце декабря 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге Twitter сообщил, что Третий пересадочный контур (ТПК) Московского метрополитена будет называться "Большая кольцевая линия", за такой вариант проголосовали москвичи на портале Активный гражданин.