Представлены возможные варианты салона самолета Ил-96-400М

Поиск заведений

Авиационный комплекс имени Ильюшина раскрыл облик салона пассажирского самолета Ил-96-400М.

Как сообщается на сайте компании, самолеты будут иметь различные комплектации и салоны, в зависимости от требований заказчиков.

Представители авиационного комплекса показали базовые варианты салона в двухклассной и трехклассной компоновке. Салон соответствует международным требованиям: в эконом- и бизнес-классе появятся новые места для пассажиров с ограниченными возможностями, детские люльки, а также новые кресла.

Также в самолете будет работать информационно-развлекательная система, включающая возможность видеотрансляции, точки доступа Wi-Fi, а также спутниковой связи.

Кроме того, Ил-96-400М будет оборудован буфетно-кухонным оборудованием, по стандарту Atlas, которое позволит обеспечивать пассажиров двухразовым горячим питанием.

Ранее российский президент Владимир Путин назвал Су-57 лучшим военным самолетом в мире по тактико-техническим показателям.

Напомним, что в Минпромторге рассказали журналистам, что третий опытный пассажирский самолет МС-21-300, проходящий испытания, впервые совершил полет. Он поднялся в воздух 16 марта с аэродрома Иркутского авиационного завода, развив скорость до 500 км/ч, сообщает "Газета.ru".