Пригородные электрички начнут курсировать по летнему расписанию с 31 марта

Поиск заведений

Пригородные электрички шести направлений Московской железной дороги (МЖД) начнут курсировать по летнему расписанию с 31 марта 2019 г., сообщает официальный сайт мэра столицы.

"Пригородные поезда перейдут на летнее расписание с 31 марта. Изменения затронут Горьковское, Казанское, Киевское, Павелецкое, Рижское и Савеловское направления МЖД. В частности, запустят дополнительные 19 электричек и продлят маршрут следования 12 пригородных поездов. У 14 электричек изменится периодичность движения", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), из-за начала дачного сезона в пригородных поездах увеличивается количество пассажиров по пятницам и в выходные.

"Корректировка графика движения электричек позволит москвичам и жителям Подмосковья быстро и удобно добираться до своих дачных участков или совершать поездки в Москву", - пояснили в компании.

Узнать обо всех изменениях в расписании можно на официальном сайте ЦППК. С новым графиком движения поездов также можно ознакомиться в мобильном приложении перевозчика, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

На Ярославском, Белорусском и Курском направлениях МЖД, а также на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги график движения поездов не изменится.