"Роснефть" совместно с "Московским кредитным банком" запустила сервис оплаты топлива через мобильное приложение для физических лиц

Поиск заведений

Роснефть совместно с "Московским кредитным банком" запустила сервис оплаты топлива через мобильное приложение для физических лиц. Сервисом смогут воспользоваться клиенты 96 МАЗК под брендом BP* в Москве и Московской области.

Мобильное приложение Мир Привилегий на платформах iOS и Android будет доступно не только клиентам "Московского кредитного банка", но и любых других российских банков.

Мобильное приложение является инновационным продуктом, который использует новые цифровые технологии, позволяющие произвести оплату за топливо, не выходя из автомобиля. Для регистрации в мобильном приложении Мир Привилегий пользователю нужно ввести реквизиты банковской карты, которой он будет оплачивать топливо. Для оплаты топлива клиенту достаточно открыть мобильное приложение и отсканировать QR-код, расположенный на топливно-раздаточной колонке (ТРК) (QR-код содержит информацию о номере МАЗК и номере ТРК). Весь процесс оплаты займет всего несколько секунд. Кроме того, при совершении оплаты через мобильное приложение участники программы лояльности "BP Club" смогут накапливать баллы.

Справка:

Процесс заправки через мобильное приложение выглядит следующим образом:

1. Клиент заезжает на МАЗК под брендом BP, называет заправщику вид топлива, необходимый объем топлива или сумму заправки. Информирует заправщика о том, что оплата будет производиться через мобильное приложение.

2. Во время заправки или после ее завершения клиент открывает мобильное приложение, сканирует QR-код, расположенный на ТРК. QR-код считывается через стекло автомобиля.

3. После завершения заправки в приложении появится транзакция, после чего пользователю необходимо нажать кнопку оплатить и подтвердить оплату банковской картой.

4. После того как будет проведена оплата, на смартфон будет доставлено сообщение SMS или Viber со ссылкой на фискальный чек.

5. В приложении будет показан экран оплачено, в случае участия в программе лояльности, на экране отразится информация о количестве начисленных баллов по программе лояльности BP CLUB.

6. Далее необходимо открыть ссылку на фискальный чек и показать его заправщику.

Роснефть располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса Компании охватывает 66 регионов во всех федеральных округах РФ.Розничная сеть BP насчитывает 123 МАЗК, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Пскове и Великом Новгороде. *"Роснефть" владеет и управляет розничной сетью BP в России, используя товарные знаки ВР по лицензии BP p.l.c.

Цифровизация и ускоренное развитие являются одной из основных целей Компании в рамках реализации стратегии Роснефть-2022. В марте 2019 года Роснефть первой в России запустила сервис виртуальной оплаты топлива на АЗС для корпоративных клиентов. Приложение РН-Карт доступно для смартфонов на платформах iOS и Android во всех регионах присутствия Компании на большинстве АЗС под брендом Роснефть, ТНК, BP и "Башнефть. Приложение РН-Карт создано на основе собственных разработок Роснефти, ключевым преимуществом которого являются безопасность и удобство для клиентов.


ВСТРОИТЬ НА САЙТ
5
Добавить в Мои источники на Яндексе

вставить новость на сайт

Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:


копировать код для вставки