Россельхознадзор в Подмосковье приостановил оформление 4 тонн кормовой добавки из Китая

Поиск заведений

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановило оформление партии кормовой добавки, поступившей из Китая в столичный регион. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на СВХ ООО Кедр было приостановлено оформление партии кормовой добавки "Лидер ?-каротин 10%" в количестве 4 тонны, поступившей из Китая в сопровождении ветеринарного сертификата от 9 октября 2017 г.", - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении контроля установлено, что представленный ветеринарный сертификат не соответствует образцу ветеринарного сертификата "на экспортируемые на таможенную территорию Евразийского экономического союза корма и кормовые добавки животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы". Также на маркировочных этикетках кормовой добавки отсутствует обязательная информация о компонентном составе продукции.

"Перемещение груза временно приостановлено, составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору", - пояснили в ведомстве.