Россияне рассказали ВЦИОМ о своем отношении к равноправию мужчин и женщин

Поиск заведений

Более трети россиян считают, что равенство прав мужчин и женщин возможно, тогда как более 40% респондентов полагают, что гендерное равенство прав достижимо только в отдельных сферах. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В возможность полного гендерного равенства во всех сферах жизни верят 45% мужчин и 33% женщин (38% от общего числа опрошенных). Как сообщает ТАСС, 37% и 46% опрошенных (42%) верят в равенство прав лишь в определенных сферах жизни.

Согласно результатам опроса, 62% респондентов полагают, что нужно стремиться к полному равенству прав мужчин и женщин, а 13% уверены, что достичь равенства невозможно.

На пошлой неделе, как сообщал "МИР 24", пользовательница Twitter с ником "не теребите клинтон" заявила, что мужчины неправильно трактуют равноправие. В частности, блогер выразила мнение, что мужчины должны компенсировать женщинам траты на поддержание привлекательного внешнего вида, а также обратила внимание на 30-процентный разрыв в зарплатах мужчин и женщин.

Пост феминистки возмутил представителей мужского пола, раскритиковавших все ее заявления.