С 24 марта маршруты подмосковных автобусов продлят до станции "Кузьминки"

Поиск заведений

Изменения связаны с закрытием трех станций фиолетовой линии метро

С 24 по 30 марта маршруты подмосковных автобусов будут продлены от метро Котельники до станции Кузьминки, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"C 24 по 30 марта включительно в связи с закрытием трех станций метрополитена - Лермонтовский проспект, Жулебино и Котельники - изменятся трассы следования пригородных и междугородних маршрутов областных перевозчиков. Автобусы будут перевозить пассажиров до станции Кузьминки, а не до станции Котельники, как это было ранее. Все маршруты, имеющие промежуточную остановку у метро Котельники, сохраняют прежний путь следования", - говорится в сообщении.

Для сохранения прежнего интервала движения количество машин на маршрутах увеличат более чем на 100 единиц. Тарифы на проезд на всех пригородных маршрутах остаются без изменений.

"Посадка на автобусы у метро Кузьминки будет равномерно распределена между остановочными пунктами. Остановки организованы рядом со станциями метро и оснащены информационными указателями с номерами маршрутов", - уточняется в материале.

Ранее сообщалось, что изменения будут внесены и в движение пригородных поездов. Электрички будут проезжать станцию Выхино. Поэтому для пассажиров введут бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении туда или туда-обратно от станций Панки, Ухтомская, Люберцы-1, Косино до станций Вешняки, Плющево, Перово, Фрезер, Новая, Сортировочная, Электрозаводская, Казанский вокзал. Для пересадки на метро и МЦК пассажиры электричек смогут воспользоваться станциями Новая (метро "Авиамоторная"), Электрозаводская (метро "Электрозаводская"), Казанский вокзал (метро "Комсомольская"), Фрезер (станция МЦК "Андроновка").

Ограничения движения на участке от станции метро Выхино до станции метро Котельники связаны со строительством новой Кожуховской линии Московского метрополитена.

В привычном режиме метрополитен начнет работу в субботу, 31 марта, в 05:30 утра.