С ветерком. Медведев прокатился по "Сколково" на беспилотном такси "Яндекса"

Поиск заведений

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня, 16 октября, опробовал в технопарке Сколково беспилотный автомобиль компании Яндекс, который в ближайшее время будет курсировать по иннограду в качестве такси.

Глава российского правительства подошел к машине после участия в форуме Открытые инновации и заседания попечительского совета фонда Сколково. Премьера сопровождал глава Яндекса Аркадий Волож, на пленарном заседании форума рассказавший о реализации проекта беспилотных такси.

Медведев и Волож сели на задние пассажирские сиденья, на переднее место сел инженер Яндекса. Машина тронулась с места без водителя и скрылась за поворотом. Спустя несколько минут автомобиль вернул премьера и его спутников на место старта.

Еще до начала пленарного заседания форума на этом же автомобиле в сопровождении инженера Яндекса по технопарку прокатился мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, ранее стало известно, что компания Яндекс запускает на территории технопарка Сколково сервис для вызова беспилотной машины с помощью приложения "Яндекс. Такси".