Самый крупный в мире центр художественной гимнастики откроется в "Лужниках" в июне

Поиск заведений

Строительство центра художественной гимнастики в столичных Лужниках планируется завершить в июне этого года, он станет самым крупным специализированным центром гимнастики в мире, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Строительство центра художественной гимнастики вышло на финишную прямую, я уверен, что уже летом объект примет российские и международные соревнования", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что центр планируется сдать в июне этого года, для этого здесь в круглосуточном режиме работают 1260 человек.

"Это самый крупный специализированный центр гимнастики в мире, его вместимость составит около 4 тысяч зрителей. При этом объект является достаточно сложным с технической точки зрения, здесь очень большие пролеты крыши, также высокие потолки и крайне оригинальное, но сложное оформление кровли в виде летящей гимнастической ленты", - отметил Хуснуллин.

Заместитель мэра напомнил, что центр художественной гимнастики на территории Лужников будет оснащен в полном соответствии со всеми международными стандартами, а сам объект строится по проекту, выполненному с применением BIM-технологий информационного моделирования.

На объекте уже завершен монтаж обрамления, для которого понадобилось 3,4 тысячи квадратных метров треугольной мозаики цвета золота. Таким образом, основные работы по кровле закончены. Для создания сложной геометрии кровли использовали специально изготовленное алюминиевое покрытие. Сейчас на объекте ведутся работы по внутренней отделке арены и помещений.