Самый вкусный бизнес: в столице прошел форум фуд-индустрии "Герои местной еды"

Поиск заведений

На одной площадке собрались успешные рестораторы и лучшие представители гастрономического бизнеса.

На площадке "Цифровое деловое пространство" прошел форум фуд-индустрии "Герои местной еды". 20 ноября здесь собрались лучшие рестораторы столицы и самые успешные представители гастрономического рынка. Организатором выступил проект "Малый бизнес Москвы"."Развитие малого и среднего бизнеса в столице - одно из стратегических направлений деятельности Правительства Москвы. Мы реализуем консультационную, финансовую, имущественную, образовательную и другие виды господдержки предпринимательства. Сфера HoReCa, в частности фуд-индустрия, - одна из самых динамично развивающихся в столичном регионе. Безусловно, мероприятия масштаба форума "Герои местной еды" играют немаловажную в этом роль. Уверен, что общение с единомышленниками и знакомство с новыми форматами и инновациями будет полезно для дальнейшего развития этой сферы", - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.Что было на форуме

На форуме выступали известные рестораторы, владельцы крупных продуктовых сетей и кондитерских, продуктовые консультанты и специалисты по продвижению. Эксперты рассказали, почему они выбрали именно фуд-индустрию, а также обсудили, как грамотно строить свой бизнес, чтобы быть успешным.

Самым популярным местом форума стала площадка "Менторская гостиная". Здесь любой желающий мог получить индивидуальную консультацию успешных рестораторов и владельцев гастрономического бизнеса. Также эксперты разобрали несколькобизнес-кейсов, помогли начинающим предпринимателям решить сложные задачи и ответили на интересующие вопросы.

Пространство форума было поделено на три зала. Мечтатели - для тех, кто только планирует открыть свое дело в фуд-индустрии. Энтузиасты - для представителей уже работающих гастрономических проектов и кафе. Рестораторы - для управляющих крупными ресторанами.

Что такое форум "Герои местной еды"

Форум "Герои местной еды" организовала команда гастрономических энтузиастов, которая пять лет назад запустила первый маркет местной еды - городскую площадку, где рестораторы и повара делились своим опытом и готовили вкуснейшие блюда. Теперь сторонники этого фуд-движения есть не только в столице, но и во многих городах России.

Одна из целей форума "Герои местной еды" - рассказать о результатах пятилетней работы гастрономических энтузиастов и показать успехи, которые за это время достиг малый и средний бизнес в фуд-индустрии.