Семинар для участников военно-патриотических движений стартует в Подмосковье в понедельник

Поиск заведений

Региональный семинар для участников детско-юношеских военно патриотических движений Московской области пройдет в две смены по пять дней в Химках с понедельника, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

Работа образовательного семинара пройдет по шести направлениям: военно-патриотическому, информационному, экологическому, волонтерскому, научно-техническому и поисковому, которые позволят юнармейцам не только получить новые знания, но и научиться применять полученные навыки на практике.

"Участники регионального семинара смогут сразиться в интеллектуальной битве Ворошиловский стрелок и завоевать титул чемпионов "Малых олимпийских игр", пройти квест трудовых навыков "Делай как я!" и заняться спортивным туризмом, принять участие в военно-спортивной эстафете "Время Новых Героев" и в межрегиональном проекте "Юнармейский исторический десант", главной целью которого является развитие реконструкторского направления в общественном движении Юнармия, - отмечается в сообщении.

Семинар с рабочим визитом посетят министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, начальник регионального штаба движения Юнармия Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков, а также представители главного штаба Юнармии.

"Два раза в год - весной и осенью мы проводим региональные образовательные семинары для участников военно-патриотических общественных движений Московской области. Это позволяет юным патриотам за короткий срок углубленно изучить интересующие их дисциплины. В прошлом году Московская область была признана лучшей в стране по организации и проведению Юнармейского лета, куда в том числе входит проведение образовательных семинаров для участников военно-патриотических общественных движений", - уточнила Плещева.

Кроме того, по итогам смотра-конкурса региональных отделений движения Юнармия на кубок заместителя министра обороны РФ - начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Московская область заняла первое место среди региональных отделений в Центральном федеральном округе и третье в России, добавила Плещева.

Итоги всесторонней подготовки юнармейцев будут отражены в личной книжке юнармейца, что дает призывникам-юнармейцам Московской области дополнительные баллы для поступления в вузы силовых ведомств. Также лучшие юнармейцы будут удостоены отличительных нашивок.