"Шереметьево" выясняет детали инцидента с SSJ-100 в Ижевске

Поиск заведений

Представители московского аэропорта Шереметьево заявили о том, что они проверяют факт повреждения лайнера SSJ-100 при посадке в Ижевске. Предполагается, что трос заземления не был отцеплен при подготовке к вылету в Москве и нанес урон самолету.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на сотрудников столичной воздушной гавани. Если инцидент будет официально подтвержден, то специалисты займутся выяснением причин, заявили в Шереметьево.

Сообщение о ЧП было опубликовано Telegram-каналом Baza. Именно в нем была высказана версия о том, что трос заземления, не отцепленный в Шереметьево, стал причиной повреждения лайнера. Отмечается, что самолет приземлился в штатном режиме.

Как пишет Nakanune.ru, трос вылетел во время выпуска воздушным судном шасси и начал сильно ударяться о фюзеляж. В результате корпус самолета получил несколько пробоин, а пассажиры отделались испугом.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, что сокращение производства Sukhoi Superjet не планируется. Об этом он заявил после трагедии, случившейся в Шереметьево.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.