Школьников научат основам электроники в новом технопарке в Зеленограде

Поиск заведений

Школьников обучат основам электроники в новом детском технопарке, открытом на территории Зеленограда. Детям расскажут о направлениях нано- и микроэлектроника.

"Важно, что обучающие программы синхронизированы с кадровыми и экономическими потребностями индустриальных партнеров технопарка", - цитирует первого замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Артемова портал мэра и правительства Москвы. Он отметил, что дети поработают под руководством специалистов авторитетных компаний рынка: АО "Зеленоградский нанотехнологический центр", АО Завод Протон, Нейроботикс и других.

В технопарке Московского института электронной техники будут и курсы по биомедицинской технике. Там изучают основы направления и проводят лабораторные работы по созданию искусственного сердца.

Кроме того набор идет по дисциплинам "системы сбора и обработки данных" и "дистанционное управление беспилотными летательными аппаратами".

По словам Алексея Артемова, самые талантливые школьники будут отмечены представителями инновационных компаний. С ними могут заключить отложенный договор, позволяющий трудоустроиться на работу по окончанию учебы.

Ранее сообщалось, что в столице открылся первый детский технопарк равных возможностей для школьников. Он полностью преспособлен для нужд детей с инвалидностью, а преподаватели прошли специальное обучения для работы с ребятами.

Читайте также

От роботов до космических ракет. Что изучают в детском технопарке "Инжинириум"