Школы Подмосковья начали проверять на чистоту и порядок перед новым учебным годом

Поиск заведений

Административно-технические инспекторы Московской области приступили к проверке школ, колледжей и детских садов перед началом нового учебного года, всего в регионе будет проверено порядка 3 тысяч объектов, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора со ссылкой на главу надзорного органа Татьяну Витушеву.

"Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области начата операция Школа, цель которой - выявить и устранить до Дня знаний нарушения в части чистоты, порядка и благоустройства в содержании детских садов, школ, техникумов, колледжей, институтов и иных учебных заведений", - сказала Витушева.

Она отметила, что проверки будут проводиться как в составе специализированных комиссий, так и в ходе ежедневного осмотра территории. Основное внимание будет обращаться на состояние мест сбора отходов, исправность и отсутствие опасных элементов на игровых и спортивных площадках, содержание территории, надлежащее состояние подходов к образовательному учреждению, объектов освещения и ограждений.

Витушева напомнила, что на территории региона расположено около 3 тысяч образовательных учреждений, которые будут проверены на соблюдение требований чистоты, порядка и благоустройство.

Ранее министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что число учащихся подмосковных школ в новом учебном году вырастет более чем на 41 тысячу человек, воспитанников детсадов станет больше на 15 тысяч человек.