Синоптики пообещали морозы и яркое солнце на выходных в Москве

Поиск заведений

В ближайшие выходные, 15 и 16 декабря, жителей Московского региона ждет резкое понижение температуры и повышенное атмосферное давление. Об этом в беседе с RT рассказал дежурный синоптик центра погоды Фобос Александр Синенков.

По словам специалиста, температура воздуха в Москве в дневные часы 15 декабря составит от минус 4 до минус 6 градусов, по области - от минус 4 до минус 9 градусов, атмосферное давление - 761 мм рт. ст.

В ночь на 16 декабря ожидается резкое снижение температуры на фоне малооблачной погоды. На востоке Московской области возможен мороз до минус 20 градусов, а в западных районах региона в ночные часы столбики термометров опустятся не ниже 10 градусов.

Днем 16 декабря на фоне солнечной погоды и отсутствия осадков в Москве в дневные часы ожидается от минус 13 до минус 15 градусов, в области - от минус 12 до минус 17 градусов. Ветер переменный, атмосферное давление будет высоким и составит 764 мм рт. ст.

Синенков отметил, что такая солнечная и морозная погода со среднесуточной температурой на 8-10 градусов ниже средних многолетних значений сохранится в столичном регионе как минимум до середины следующей недели.