Сирия: боевики обстреляли населенные пункты в провинциях Алеппо, Латакия и Хама

Поиск заведений

Боевики за минувшие сутки несколько раз обстреливали сирийские провинции Алеппо, Латакия и Хама, сообщает в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.

В нарушение режима прекращения огня боевики в Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки совершили обстрелы населенных пунктов Ум-Сахридж, Скальбия, Шаджар и Телль-Метвази провинции Хама, Нахшебба, Кинсиба, Храник, Дарх-Абу-Асад и Бейсед-Джнауро провинции Латакия, южной окраины Суккари провинции Алеппо, а также западной окраины города Алеппо.

В Центре по примирению также сообщили, что во вторник силами ЦПВС и правительства Башара Асада была организована круглосуточная работа пунктов пропуска Джлеб и Эль-Гураб на границе 55-киллометровой зоны безопасности вокруг военной базы США в Ат-Танфе.

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало видео возвращения беженцев из лагеря Эр-Рукбан. Они получили возможность вернуться в родные места после развертывания во вторник двух пунктов пропуска для выхода людей, вынужденно оставивших свои дома во время боевых действий в Сирии.