СК возбудил дело после смерти мужчины из-за упавшей ему на голову наледи в центре Москвы

Поиск заведений

Уголовное дело возбуждено в Москве после смерти мужчины в результате падения на голову наледи с крыши дома в центре города. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

"Как сообщалось ранее, 15 января с крыши подъезда жилого дома, расположенного в Лялином пер. в Москве, на мужчину упала наледь. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с травмой головы. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, сегодня мужчина скончался в больнице. По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека")", - пояснила Ю.Иванова.

По данным следствия, дом, с крыши которого упала наледь, находится на обслуживании управляющей компании Дом-Мастер.

Ранее Агентство Москва сообщало, что с д. 20 в Лялином пер. произошел сход наледи. Мужчина, оказавшийся в это время у здания, пострадал и был госпитализирован. Префектурой и прокуратурой Центрального административного округа столицы к указанной управляющей компании неоднократно направлялись требования об очистке кровли и об устранении нарушения законодательства, отметили в пресс-службе префектуры ЦАО.