С.Кузнецов: Проект перестройки киноцентра "Соловей" законен

Поиск заведений

Проект перестройки киноцентра Соловей законен, ранее он успешно прошел публичные слушания, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Я всегда разделяю и стараюсь внимательно относиться к чаяниям населения и здесь беспокойство небезосновательное. С другой стороны, надо констатировать, что на законном основании есть документы, они имеют право приступать к работам, и эти документы возникли не сегодня. История вопроса очень долгая, она началась еще при предыдущем мэре, причем они добились через разные инстанции, что они были зафиксированы в правилах землепользования и застройки, который проходил публичные слушания", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, данный проект при обсуждении не вызвал нареканий. "По многим адресам были очень жаркие дебаты, но по этому адресу никаких дебатов не было. Пока можем только констатировать, что ничего противозаконного пока не происходит, люди находятся в своем праве. У нас любят обвинять, что не обсуждают с населением, но тут с сожалением можно сказать, что обсуждали с населением, но население не пришло обсуждать, вернее пришло, но не те вопросы. Непростой вопрос, надеюсь он безболезненно разрешится для всех сторон", - пояснил главный архитектор столицы.

Ранее Ведомости сообщали, что АО Киноцентр в октябре получило разрешение на строительство гостиницы с культурно-досуговым комплексом на ул. Дружинниковская, вл. 15, где расположен киноцентр Соловей.