Собака открыла багажный отсек пассажирского лайнера на высоте 4000 метров

Поиск заведений

Пса плохо заперли в клетке, помещенной в багажный отсек. Он сумел освободиться и принялся обследовать место своего заточения.

Собака сумела открыть багажное отделение пассажирского лайнера на высоте четырех тысяч метров, спровоцировав экстренную посадку. Инцидент произошел на борту самолета Boeing 737, подлетающего к Москве.

Небольшая собака, порода которой не уточняется, находилась в багажном отсеке. Ее клетка оказалась плохо заперта, и любопытное животное выбралось наружу. Далее собака путем длительных усилий разорвала внутреннюю обшивку и каким-то образом активировала работу передней створки отсека.

"На подлете к Москве командир Boeing 737 из Петербурга доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека, самолет находился на высоте около 4000 метров", - сообщил источник агентства Интерфакс.

В счастью, сработала автоматика и створку заклинило, она открылась всего на несколько десятков сантиметров. Собака не смогла пролезть в образовавшееся отверстие и осталась жива. Экипаж успешно выполнил экстренную посадку, в результате инцидента никто не пострадал.