Собян пригласил москвичей поучаствовать в акции "Миллион деревьев"

Поиск заведений

Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в акции Миллион деревьев. Об этом мэр написал в своем микроблоге в Twitter.

"Москва - самый зеленый мегаполис планеты. Парки, скверы и другие озелененные территории занимают более половины площади нашего города. Но во многих дворах зелени, к сожалению, не хватает. Присоединяйтесь к акции Миллион деревьев, - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что 21 апреля, стартует 10-й юбилейный сезон Миллиона деревьев. В голосовании сервиса Активный гражданин победили 1902 двора, которые украсят почти три тысячи деревьев и 132 тысячи кустарников. Еще 1500 деревьев и 50 тысяч кустарников высадят рядом со школами, поликлиниками и другими социальными учреждениями.

Акция Миллион деревьев - крупнейшая программа озеленения в городе, которая стартовала в 2013 году. Этой весной открывается ее десятый сезон. Всего с осени 2013 года в рамках программы в столице высадили более двух миллионов деревьев и кустарников.

Посадить дерево можно также на общегородском субботнике, который пройдет 21 апреля в парках и скверах города. Здесь будут не только убирать, но и высаживать растения. Горожанам выдадут саженцы и весь необходимый инвентарь.