Составлены первые протоколы о нарушении гражданами карантина в Подмосковье

Поиск заведений

5 выявленных нарушителей карантина могут быть оштрафованы.

Инспекторы эконадзора составили первые протоколы об административных нарушениях за нарушение режима карантина, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Двоих нарушителей карантинного режима выявили в Рузском городском округе. В деревне Поречье гражданин нарушил режим, чтобы заняться деревообработкой. Возле деревни Морево остановили другого нарушителя на грузовом автомобиле, покинувшем жилье без крайней необходимости.

В Дмитровском городском округе выявили еще троих нарушителей карантина из села Озерецкое, когда они жгли отходы и порубочные остатки. Протоколы будут направлены в суд. Отмечается, что рассмотрение дел пройдет по завершении карантина.

Напоминаем, что согласно статье 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; на предпринимателей - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Повышенные штрафы могут наложены за повторное нарушение.