Сотрудники ГИБДД совместно с артистами "Ведогонь-театра" напомнили ребятам о Правилах дорожного движения

Поиск заведений

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу совместно с артистами Ведогонь-театра провели интерактивную игру по ПДД "Давай пройдем по городу" для первоклашек ГБОУ "Школа № 2045".

Артисты Ведогонь-театра традиционно принимают активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводя театрализованные программы по правилам дорожного движения для зеленоградских школьников.

В игровой форме артисты, переодетые в дорожные знаки и светофор, напомнили ребятам Правила дорожного движения для пешеходов. Полученные знания ребята закрепили с помощью игры: разделившись на две команды (водителей и пешеходов) на импровизированной проезжей части, соблюдая все правила и сигналы светофора, они передвигались по дороге.

Сотрудники ГИБДД также напомнили ребятам, что только соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать неприятностей на дорогах и улицах города во время проведения летних школьных каникул.

Руководство Отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве благодарит педагога-организатора Светлану Киселеву школы № 2045 и артистов ГБУК г. Москвы Ведогонь-театра за неравнодушное отношение к проблемам детского травматизма и познавательные программы по Правилам дорожного движения.