Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемую в краже

Поиск заведений

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в краже мобильного телефона.

В территориальный отдел полиции обратилась 20-летняя девушка с заявлением о краже принадлежащего ей телефона. Как установили оперативники, потерпевшая находилась в одном из ночных клубов г. Москвы. Злоумышленница, воспользовавшись моментом, когда потерпевшая отвлеклась, похитила мобильный телефон, а затем скрылась в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на улице Покровка подозреваемая была задержана. Ею оказалась 22-летняя приезжая. Мобильный телефон изъят и будет возвращен владельцу.

По данному факту СО ОМВД России по Басманному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ Кража. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

(495) 694-94-70