Сотрудники полиции УВД по ВАО провели профилактические уроки с учениками столичных образовательных учреждений

Поиск заведений

Старший инспектор ПДН ОМВД России по району Гольяново майор полиции Ольга Феськина, инспектор ПДН ОМВД России по району Новокосино капитан полиции Светлана Азарова, совместно с юрисконсультом ОМВД России по району Новокосино Марией Абрамовой, а также инспектор ПДН ОМВД России по району Новогиреево младший лейтенант полиции Ирина Лебедева, совместно с юрисконсультом ОМВД России по району Новогиреево Екатериной Татариновой посетили школу № 319 в районе Гольяново, школу № 1324 в районе Новогиреево и Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской.


Полицейские рассказали ребятам о вреде курения, употребления спиртных напитков и последствиях приема наркотических средств. Инспекторы пояснили, что подобные пагубные привычки могут повлечь за собой административную ответственность.


Также сотрудники полиции рассказали девушкам и юношам об ответственности за совершение административных правонарушений, преступлений и иных противоправных деяний в составе групп антиобщественной и преступной направленности.


В конце урока полицейские рассказали всем желающем о порядке поступления в Московский Университет МВД России им. В.Я. Кикотя. Ученикам такой необычный урок понравился, некоторые даже заинтересовались работой в полиции.