США отказались принять помощь России в разработке вакцины от коронавируса

Поиск заведений

Фото: twitter.com 14 августа 2020, 06:45- ИА " Общественная служба новостей "

По сообщениям телеканала CNN, Соединенные Штаты отказались от сотрудничества с Россией по вопросу разработки вакцины от коронавируса.

Как отмечает телеканал со ссылкой на российского чиновника, Россия предложила "беспрецедентное сотрудничество", чтобы ускорить процесс создания препарата, однако власти США из-за недоверия не стали принимать это сотрудничество.

"Если наша вакцина окажется одной из самых эффективных, то возникнут вопросы, почему США не исследовали этот вариант глубже, почему политика встала на пути доступа к вакцине", - заметил источник CNN.

Несмотря на то, что возможная помощь россиян в создании вакцины позитивно скажется на ситуации с числом зараженных и умерших, США не склонны доверять российской медицине. Большего доверия, по информации телеканала, заслуживают китайские разработки.

"С американской стороны существует общее чувство недоверия к России, и мы считаем, что технологии, включая вакцины, тестирование и лечение не принимаются в США из-за этого недоверия", - заметил источник.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что президенту США Дональду Трампу рассказали о создании в России первой в мире вакцины от коронавируса.