Столичные полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

Поиск заведений

"Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве выявлены факты нарушения миграционного законодательства", - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции была осуществлена проверка территории строительной площадки на Рублевском шоссе.

Полицейскими обнаружены помещения, предназначенные и обустроенные для проживания, в которых находилось более 80 приезжих из ближнего зарубежья. За время пребывания в столице приезжие успели полностью обустроить быт, вплоть до занятий овощеводством и разведения домашних птиц.

В результате проверки законности нахождения на территории России в отношении 7 приезжих составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26 и (495) 950-44-73