Суд в Домодедово приговорил к пяти годам строгого режима организатора поставок кокаина из Доминиканы

Поиск заведений

Домодедовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дениса Ангелова, организовавшего поставку наркотиков из Доминиканской Республики. Об этом сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В ведомстве уточнили, что мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере") и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере") и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Суд установил, что Д.Ангелов, действуя в составе организованной группы, вовлек в преступную деятельность лиц, которые выступили в роли наркокурьеров. В январе 2017 г. они вылетели из аэропорта Домодедово в Доминиканскую Республику, где разместились в отеле под видом туристов. Через некоторое время возле одного из ресторанов города Пунта-Кана наркокурьеры получили от соучастников дорожные чемоданы с сокрытым в их двойных стенках наркотическим средством кокаин общей массой более 6 кг, после чего вылетели в Москву. При прохождении ими таможенного контроля в аэропорту Домодедово наркотик был обнаружен и изъят сотрудниками таможни. Суд приговорил Д.Ангелова к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что уголовное дело рассматривалось в особом порядке в связи с заключением с Д.Ангеловым досудебного соглашения о сотрудничестве. Московский областной суд в настоящее время продолжает рассматривать уголовное дело в отношении соучастников осужденного.