Свыше 400 вендинговых аппаратов заработают в метро Москвы в 2018 году

Поиск заведений

В Москве на 55 станциях метрополитена в текущем году появятся более 400 вендинговых аппаратов с едой и различными товарами, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"В течение года на 55 станциях Московского метрополитена заработают более 400 вендинговых аппаратов с едой, напитками и товарами повседневного спроса. Сейчас в метро уже доступно более 190 автоматов на 22 станциях", - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, вендинговые аппараты удобны для пассажиров. В можно по дороге купить снеки, воду, горячие и холодные напитки, мороженое, аптечные товары и аксессуары.

"Сейчас в метро работает более 190 автоматов на 22 станциях, в течение года их количество увеличится до 400. Кроме того, в подуличных переходах 45 станций открыты около 350 торговых павильонов. В 2018 году планируем увеличить число торговых киосков в два раза", - сказал Ликсутов.

Он добавил, что список станций, на которых появятся автоматы, пока прорабатывается.

На данный момент в метро можно купить печатные издания, театральные билеты, продукты питания, кожаные изделия, аксессуары, одежду, обувь, парфюмерию и косметику, канцелярские товары, цветы, домашний текстиль и даже кухонные принадлежности.

"Количество вендинговых аппаратов увеличивают и на Московском центральном кольце (МЦК). В этом году 40 автоматов установят на 19 станциях. Приобрести еду и предметы первой необходимости можно будет в том числе там, где горожане делают пересадку на метро. Например, на станциях Деловой Центр, Владыкино и Автозаводская, - добавляется в сообщении.