Три новых станции салатовой ветки столичного метрополитена будут готовы к открытию в течение недели

Поиск заведений

Станции Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена Окружная, Верхние Лихоборы и Селигерская будут готовы к открытию в течение недели. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ближайшее дни закончатся комплексные испытания. Станции готовы, они обживаются, тестируем системы. Я убежден, что в течение недели станции будут готовы (к открытию - прим. Агентства "Москва"), - сказал М.Хуснуллин.

Ранее пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на М.Хуснуллина сообщала, что благодаря открытию новых станций, метро в шаговой доступности появится у жителей Бескудниковского района, улучшится транспортная доступность районов Западное и Восточное Дегунино. Пользоваться новыми станциями будут ежедневно порядка 150 тыс. пассажиров. При этом станция Петровско-Разумовская разгрузится в среднем на 20-30%, а станция Московского центрального кольца (МЦК) Окружная - на 40%.

Также М.Хусннулин сообщал, что Люблинско-Дмитровскую линию Московского метрополитена могут продлить до пос. Северный в 2021-2022 гг. Продление будет включать себя станцию Лианозово и станцию "Улица 800-летия Москвы".